Интересное чтение для души и настроения

Сначала был конец…

Продолжения великих литературных произведений

А. С. Пишкун «Дубровский, человек из дупла»
Измученная замужеством Мария Кирилловна убегает от престарелого мужа, сколачивает банду из беглых крепостных баб и беглых медведей и тоже начинает громить поместья. Старик Троекуров впадает в старческий маразм, усыновляет Дубровского и поселяет его жить в дупло старого дуба. А Маша с бандой нападает на дуб и освобождает Дубровского. После чего бежит с Дубровским по дороге.
А. Н. Холостой «Ключ к золоту»
Буратино и его друзья становятся владельцами театра. Первые надежды, связанные с обладанием собственной сценой, сменяются жестоким разочарованием. Слабый репертуар, отсутствие спонсоров, пустые залы и отказы режиссеров с именем работать в подземелье приводят к тому, что приходится пригласить на работу в качестве наемного директора профессионального менеджера К. Барабаса. Опытный руководитель быстро приводит дела в порядок, сокращает расходы, переселяет кукол из отеля обратно в сундук, увеличивает сборы, обеспечивает аншлаги. Театр вновь начинает процветать, и трудовой коллектив, выкупив долю акций Буратино, отдает их в управление Б. Карабасу. Буратино же на вырученные деньги покупает тысячу новых курток и азбуку, после чего возвращается в каморку к папе Карло и Шушаре…
Русская народная сказка «Крепкий колобок»
Колобок, пройдя через испытание Лисой, вновь выходит на белый свет. Получив второе рождение, наш герой выглядит и пахнет совершенно иначе. Но странное дело, несмотря на его веселые песни, звери начинают избегать Колобка. Кончается всё тем, что на него наступает подслеповатый медведь, после чего Лиса получает оглушительный нагоняй…
Э. Чебургенский «Зрелость Геннадия»
Крокодил Гена и Чебурашка вырастают из телефонной будки и из пионеров и сразу же хотят стать коммунистами. Но в партию их не берут, так как министр культуры Екатерина Шапокляк не дает им рекомендацию. Вместо нее она настоятельно рекомендует им пойти вон.
М. Ю. Вермутов «Герой нашего времени. Наше время»
Печорин возвращается с Кавказа и привозит с собой вагон мандаринов. Продает их, на вырученные деньги открывает на Кавказе цех по розливу нарзана, продает его в Санкт-Петербурге, бросает военную службу и начинает торговать нарзаном, мандаринами и гвоздиками.
А. Н. Острицкий «Роскошь и нищета бесприданницы»
Лариса Дмитриевна Сразудалова оказывается не убитой, а раненой. Доктор зашивает ей дырочку в правом боку. «Благодарю!» — шепчет ему зашитая Лариса. После операции купец Мокий Пармёныч делает из нее вещь. Эту вещь он увозит в Париж на выставку и показывает за деньги. Пьеса заканчивается шумной дракой цыган с Карандышевым.
С. Стихалков «Три поросенка-2»
Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф, избавившись от Волк-Волка, решают строить Дом-2. При этом пытаются построить любовь и завязать отношения. По условиям, дом достанется только двоим, и читатели определят победителя с помощью SMS-голосования.
Гастрит Глинтвейн «Старик и Карлсcон»
Мы вновь встречаемся с полюбившимися персонажами через шестьдесят лет. Малыш уже не тот Малыш — он 70-летний дряхлый старик, окруженный сворой из двадцати шести любимых собак. Фрекен Бок умерла, и Старик носит на её могилу цветы и плюшки. Малыш действительно несколько лет был женат на жене своего безвременно ушедшего брата. Но брак был неудачным, и она умерла. Все печально и безнадежно, за исключением нестареющего веселого Карлсcона, который теперь дурит голову какой-то малышке.
Д. Профурманов «Чапаев. Новая волна»
Легендарный комбриг Василий Иванович Чапаев, когда стал тонуть, опустился на корпус подводной лодки «Наутилус», в которой встретился с Катериной из «Грозы», Офелией, Моби Диком, персидской княжной и собачкой Муму…
Антон Книппер-Фирсов «Рублёвка: вишневый сад»
Знаменитый сад вырублен. Землю отдают в аренду дачникам. Однако после революции всех дачников вырубают или сажают. Сажают новый вишневый сад, в котором устраивают дачу для наркома садоводства товарища Лопахина...

Красная Бурда.

© 2005

Читайте также:

Дополнительная навигация: