Интересное чтение для души и настроения

Аптека под забором (когда поздно пить «Боржом»...)

Часть первая

Пойдем, Дуня, во лесок,
Съедим, Дуня, лопушок...
(Песня русских народных целителей)

Кушай травку, Яша,
Печени-то нет...
(Н. А. Некрасов)

КУРАРЕ («Загнись-трава», «Трупная зелень», «Подыхай конский»)
Неприметное растение с острыми, ядовитыми листьями, длинными ядовитыми корнями, красивыми ядовитыми цветами и совершенно безобидным стеблем ядовито-зеленого цвета. Собирать «Загнись-траву» следует осторожно, а то сдохнешь. КУРАРЕ издревле применялась народными целителями при сильных расстройствах, безысходностях, хронических и острых неплатежах как окончательное и бесповоротное средство.

МУЖЬИ РОЖКИ («Командировочник дальневосточный», «Анютины сиськи»)
Растение в виде букета с красивыми цветами, запахом дорогих духов, сухого вина, бараньего шашлыка и некрасивыми развесистыми плодами, благодаря которым и получило свое название. Применяется женщинами при недомоганиях мужа, при сильном томлении (гипертомии) как сильное сначала возбуждающее а потом успокаивающее средство. Принимать на ночь по 1-2 pаза в неделю под легкую музыку после ужина и кофе.

ЕЛКА ШИШКОВАТАЯ («Ель обыкновенная», «Береза», «Сосна», «Осина»)
Растение семейства придорожниковых с хорошо развитым толстым стеблем. Мочегонное средство. Применение: подойти к ЕЛКЕ ШИШКОВАТОЙ и постоять (посидеть) немного, придерживаясь рукой за стебель.

ПОЧЕЧУЙ НЕОБЫКНОВЕННЫЙ
Растение семейства почечуевых, с виду напоминающее обыкновенный ПОЧЕЧУЙ, но раз в десять выше и толще. Применяется так же, как обыкновенный ПОЧЕЧУЙ, только действие раз в десять сильнее.

ДОННИК ОКЕАНСКИЙ
Растение с фантастическими лечебными свойствами. Лечит любое заболевание вплоть до клинической смерти. ДОННИК произрастает на дне Марианской впадины. Собирать его самим не следует, лучше купить у бабушек-ныряльщиц на базаре.

КЕРАМЗИТОВОЕ ДЕРЕВО
Растение семейства теплолюбивых. Плоды этого дерева имеют вид небольших красных шариков с низкой теплопроводностью. Чтобы не заболеть и не умереть, эти плоды ни в коем случае нельзя употреблять в пищу!

ИВАН-ДА-ПЕТЯ («Голубые глазки», «Мужчинник», «Мизинчик оттопыренный»)
Растение семейства однополых с характерными голубыми цветочками и ягодками, напоминающими мужские половые железы. Произрастает в местах с повышенным содержанием тестостерона в почве (возле тюрем, театров, бань). В медицине в случае чего применяется толстый, хорошо развитый стебель растения и его мягкие, нежные листики.

ГОРЕЧЬ НЕОПИСУЕМАЯ
Растение семейства несъедобных. Гибрид полыни, горчицы и жгучего перца. В народной медицине используется при параличе мышц лица.

ГОЛОСУЙ ОБЫКНОВЕННЫЙ («Бюллетень-трава»)
Растение семейства голословных с характерными, как бы «незаполненными» листками. ГОЛОСУЙ цветет иногда редко (раз в четыре-пять лет), а иногда часто (в год по нескольку раз). Применяется при нарушениях консенсуса, недержании речи, а также как приворотное зелье массового действия.

ЧАЙ ГРУЗИНСКИЙ («Чай краснодарский»)
Безлиственное растение с толстыми, бревнообразными ветками и стеблем. Применяется в случае нехватки в организме и на кухне индийского чая.

ЗАКУСОН-ТРАВА («Морковка корейская», «Лучок», «Огурчик-помидорчик»)
Применяется при отравлении алкоголем. Принимать по 30-50 грамм, каждые десять минут по ходу отравления.

В следующем номере будут рассмотрены целебные свойства следующих растений:

Часть вторая

Уважаемые наши хворые читатели! В прошлом выпуске «Аптеки под забором» мы пообещали рассмотреть целебные свойства таких растений, как «БЕССМЕРТНИК ОДНОЛЕТНИЙ», «АЛЛОЭ» («Телефонная трубка»), «БУМАЖЬЯ ПАПКА», «УКУПНИК БЕЗВКУСНЫЙ», «ВОЛЧЬЯ СЫТЬ» («Травяной мешок»), «МИКЛУХО-ДА-МАКЛАЙ», «ВАСКО-ДА-ГАМА», «БОНЧ-ДА-БРУЕВИЧ», «МАЛ-ДА-ВОНЮЧ», «СТАPУШКИНЫ БУКЛИ» и «СПИНОЗКИНЫ МЫСЛИ».

К сожалению, вынуждены Вас заранее огорчить: эти травы ни от чего не помогают. Но! Зато нам удалось разузнать кое-что о других лекарственных травах, как то:

НАПЕРСТОЧНИК КРИКУЧИЙ («Гопота вокзальная»)
Растение с соплодиями в виде трех перевернутых стаканчиков, в одном из которых находится плод - крупная, вкусная ягода с особыми тонизирующими свойствами. В двух других «стаканчиках» - газ с неприятным запахом. Российскими селекционерами выведен НАПЕРСТОЧНИК, у которого во всех трех «стаканчиках» - газ с неприятным запахом.

БАРСЕТКА КОЖИСТАЯ («Шоферская сумка»)
Растение с плодами в виде «ключей», «техпаспорта», «доверенности». Помогает при прободении карманов. «Шоферскую сумку» можно найти в лесу, на обочинах дорог, возле гаражей. Аккуратно собранную сумку следует вернуть за вознаграждение.

ОДУТЛОВАНЧИК ПЫЛЕВОЙ
Растение семейства бесцветных с характерными соплодиями в виде свернутой в полупрозрачный шар пыльной тряпки. Опыляется машинами. Применяется при сильном ветре как забавное средство.

ОКОПНИК ПАХУЧИЙ (Семейство клизмоцветных) («Гитлер-Капут», «Ифан-Стафайс»)
Неприметное ползучее растение цвета хаки с кучковатой корневой системой, с характерными поднятыми вверх веточками, маленькими цветами в виде солдатской каски с резким запахом. Применяется как сильное гигиеническое средство.

ДРЫН-ТРАВА («Дубинка милицейская»)
Сильное успокаивающее средство. Используется в случае непроходимости с работником милиции, а также для лечении шибкоумия.

ПУСТЫРНИК НИКЧЕМНЫЙ («Дерьмо-трава»)
Никак не применяется. Тьфу!

КАКАРБУЗ НАСТОЯЩИЙ
Редко встречающееся таёжное растение. Отличается крупными черно-зелеными полосатыми ягодами (до 50 см в диаметре). Применяется для красоты в лесу.

ЖУПАЙДИЯ ЖУПАЙДАСТАЯ («Швейк-трава»)
Мощное приворотное средство.

В следующем номере читайте о следующих целебных сорняках:

Красная Бурда.

Выпуск от 11 ноября 1997 г.

Читайте также:

Дополнительная навигация: