Стационарный унитаз. Пережиток прошлого или комфорт, которому нет равных.

С появлением подвесных и приставных моделей унитазов все больше покупателей теряются пред выбором, какой унитаз лучше купить в Минске. Кто-то старается угнаться за новыми технологиями, другие же остаются приверженцами классических стационарных унитазов. Чтобы понять, кто из них прав, эксперты интернет- магазина сантехники «Santehlux.by” попробовали выделить все основные преимущества и недостатки стационарных унитазов, а также дать полезные советы по их выбору и установке.

Главное преимущество, которым может похвастаться стационарный напольный унитаз https://santehlux.by/sanfayans/unitazy/ – его цена. Благодаря огромному разнообразию моделей, размерного ряда и дизайнерских вариаций, классические унитазы в Минске придутся по душе любому покупателю. Здесь можно выбрать как бюджетные по цене варианты, так и эксклюзивные унитазы с бесконечным количеством опций и уникальным дизайнерским исполнением.

Еще одно существенное преимущество, из-за которого стоит купить стационарный унитаз в Минске, - возможность подбора размера в соответствии с площадью помещения. Среди предлагаемых производителями напольных унитазов можно легко выбрать большие и стандартные изделия, а также компактные мини унитазы для совсем небольших или совмещенных санузлов. Установить такой унитаз можно практически в любом месте. Единственное, что придется учитывать, - это угол наклона канализационной трубы.

Унитаз стационарного напольного исполнения до сих пор не имеет себе аналогов в простоте и доступности ремонта. В отличие от современных подвесных инсталляций, здесь можно достаточно легко заменить сливной механизм бачка и исправить любые проблемы. В большинстве случаев, чтобы выполнить замену арматуры, вам даже не придется вызывать профессионального сантехника. Кроме того, при необходимости замены самого унитаза, проблем также возникнуть не должно.

Говоря о плюсах и достоинствах напольного унитаза в Минске, нельзя не упомянуть и тот факт, что практически все современные стационарные изделия продаются сразу в полной комплектации, куда входит сам унитаз, бачок, необходимые крепежи арматура и часто даже крышка унитаза. Это не только существенно сэкономит ваше время и бюджет, но и избавит от поисков подходящих элементов.

А есть ли минусы у напольных унитазов? По мнению большинства сантехников, главным недостатком таких изделий является их громоздкость, усложняющая установку в маленьких санузлах. Кроме того, за счет выступающей канализационной трубы, унитаз может оказаться установленным на большом расстоянии от стены, что сократит пространство комнаты и усложнит процесс уборки.

Дополнительно: