ОСАГО и КАСКО: в чем разница

Страхование автомобиля — обязательная процедура для всех водителей. Стоит учитывать, что существует всего 2 вида полисов. Это ОСАГО и КАСКО. Большая часть компаний позволяют получить один из полисов или сразу два в дистанционном формате. Страхование автомобиля онлайн в ВСК можно оформить уже сейчас.

Чтобы понять, какой полис нужно оформить вам, рекомендуется заранее рассмотреть особенности и различия ОСАГО и КАСКО. Если останутся вопросы — всегда можно обратиться за консультацией к специалисту.

В чем разница ОСАГО и КАСКО?

ОСАГО расшифровывается как “обязательное страхование автогражданской ответственности”. Этот полис должен оформить каждый водитель. Без ОСАГО человек не имеет право выезжать на дороги общего пользования. За такое правонарушение предусмотрен штраф в размере 800 рублей.

Полиспозволяет избежать расходов на компенсацию при попадании в ДТП. Если оказались виновной стороной, то ущерб будете возмещать не вы, а страховая компания.

ОСАГО ВСК предлагает оформить прямо сейчас в онлайн формате. Стоимость полиса рассчитывается в индивидуальном порядке для каждого водителя. На цену влияние оказывают следующие факторы:

Что собой представляет КАСКО

КАСКО — добровольный вид страхования автомобиля. Полис покрывает практически все виды ущерба:

Стоит учитывать, что ставки на оформление КАСКО страховые компании устанавливают самостоятельно. Поэтому стоит внимательно отнестись к выбору организации. Отдавайте предпочтение тем, кто давно занимается предоставлением страховых услуг клиентам. Дополнительно можно изучить отзывы покупателей. Это поможет принять правильное решение о сотрудничестве с компанией.

Если вы не хотите заниматься поиском организации, можно обратиться к уже проверенному временем исполнителю. Безупречную репутацию среди клиентов имеет ВСК Страхование. Компания предлагает достаточно большой перечень услуг. Сюда входит страхование как автомобилей, так и путешествий, а также ипотеки. Оформить любой из полисов можно в дистанционном формате уже сейчас. Посещать офис компании не придется, это позволит сэкономить время и силы.

Дополнительно: